4 окт. 2012 г.

Достижения Находки.

В настоящее время Находка считается центром международной связи на Дальнем Востоке.




Город играет важнейшую роль в развитии экономики всего Дальнего востока, не смотря на столь молодой возраст.
Учитывая то, что город, долгие годы, был единственным открытым дальневосточным портом России для иностранцев, сформировались крепкие связи со многими городами стран АТР.

Около 60 стран мира, на сегодняшний день, являются культурными и экономическими партнерами города. Находка является крупнейшим транспортным узлом, с оборотом около 80% всего российского экспорта.




На сегодняшний день, это второй по величине город в Приморском крае, который имеет хорошо развитую инфраструктуру и высокий потенциал.


В городе очень хорошо развита рыбная и рыбодобывающая промышленность, судоремонт. Здесь играет огромную роль географическое положение Находки и раскрывает перед ним хорошие перспективы развития!



Немного фактов о климате города.



Даже учитывая, что в Находке очень высокий процент влажности (аж 70%), климат здесь мягкий, муссонный. Средняя температура воздуха за год около + 3 -4 градуса.

В январе около -10 градусов, в августе, средняя температура +25 градусов. Зимой преобладает северный ветер, летом - юго-восточный, южный. За год выпадает около 740 мм осадков, что типично для муссонного климата.

1 комментарий:

  1. Радует, что наш край имеет высокий потенциал в развитии экономики, в частности набирают обороты связи со странами АТР, по этому поводу даже саммит проводился!

    ОтветитьУдалить

, , ,